Kat.-Nr.: 1005
Art Deco Lampe, Oralit-Vase Lotos III als Lampe mit 2 Leuchtmitteln - unten in der Lampenbasis und oben für den Schirm -, Picking Glas, um 1935, runder Schirm aus Stoff - Löcher auf der Innenseite
Kat.-Nr.: 1006
Art Deco Tischlampe, 50er Jahre, Italien.
Kat.-Nr.: 1007
Kleiner runder Nähtisch, Louis Philippe, Nussbaum, Ende 19. Jh.
Kat.-Nr.: 1008
Truhe, Renaissance, wohl Norditalien, mit reicher, floraler Schnitzerei, Füße teilweise ergänzt, B.: 166 cm, H.: 68 cm, T.: 57 cm.
Kat.-Nr.: 1009
Kleiner Eichenschrank, Moselgebiet, guter restaurierter Zustand, datiert 1787, Maße: H. 189 cm, B.: 170cm, T.: 65 cm.