Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 503

503
Limit-Preis

Kaffeeservice für 6 Personen, Lomonosov, St. Petersburg, 20. Jh., Eisenrote Stempelmarke mit Zusatz Made in USSR, Porzellan mit Kobaltblauen Netzdekor, gold staffiert, Goldränder. Bestand: 1 Kanne (H. 19 cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Desser- /Kuchentteller (D. 15,5 cm).