Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

511
Kat.-Nr.: 511
Ovaler Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, 2. Wahl, weiß glasiert, Glanz- und Mattgold staffiert. D.: 31,2 cm
512
Kat.-Nr.: 512
Paar Vasen, Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, 1. Wahl, Weißporzellan mit Reliefdekor. Maße: 22,5 x 7 cm und 20 x 12,5 cm
513
Kat.-Nr.: 513
Kaffee- und Speiseservice für 12 Personen, Hutschenreuther, 70er Jahre, grüne Stempelmarke, Model Festival Grandezza, weiß/ braun/ gold. Bestand: 2 Kannen (H.22 cm) , 1 Sahnegießer, 1 [ ... ]
514
Kat.-Nr.: 514
Kaffeeservice für 6 Personen, Bing und Gröndahl, Dänemark, Dekor Roselil, polychrom bemalt mit Glanzvergoldung. Bestand: 1 Kaffeekanne (H. 22 cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Kaffetassen mit [ ... ]
515
Kat.-Nr.: 515
Kaffeeservice Herend für 6 Personen, Stempelmarke Herend, Ungarn, 20. Jh, Form Osier, Dekor Apponyi grün. Bestand: 1 Kaffeekanne (H. 23 cm), 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit 6 [ ... ]