Kat.-Nr.: 527
Eine kleine, runde Meissen Deckeldose, Blumen Dekor, am Boden blaue Meissen Schwertmarke sowie Werks- und Kontrollnummern, 2. Wahl, H.: 7 cm, Dm.: 9,3 cm.
Kat.-Nr.: 528
Manufaktur Lladro, Spanien. 20. Jh., Porzellanfigur - Theiländische Tempeltänzerin, Entwurf von Vincente Martinez, Handarbeit, Stempel Lladro, Signatur: R.C 4, H.: 44 cm.
Kat.-Nr.: 529
Figurengruppe, Manufaktur Lladro, Spanien. 20. Jh., Porzellan-zwei Frauen in orientalischen Kleidern mit Sonnenschirm, Entwurf von Vincente Martinez, Handarbeit, Stempel Lladro, Signatur: V.
Kat.-Nr.: 530
Kleines Schälchen mit goldenem Rand und Blumen Dekor, Meissen Aquatinta, am Boden blaue Schwert Marke, 2. Wahl, Dm: 14 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 531
Kleines Kindertässchen mit Untertasse, Inschrift auf der Tasse, innen vergoldet, goldener Rand auf der Untertasse und mittig 20 Goldmark-Abbildung mit Kaiser Willhelm II, minimale Brandfehler, H: