Archiv / Highlights (76 / Schmuck)

2610
Kat.-Nr.: 2610
Konvolut bestehend aus Ring, Armband und Kette, Kupfer, mit floralen Ornamenten geziert durch blaue Schmucksteine.
2611
Kat.-Nr.: 2611
Florale Brosche mit violetten Schmucksteinen, versilbert, Anf. 20. Jh., Maße: 5 x 3 cm.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Herrenring, Silber punziert 835er, mit dunkelgrünem Edelstein, Innendurchm. 20,5 mm.
10 €
2613
Kat.-Nr.: 2613
Kravattennadel, Silber 835, RuSch, L.: 7,2 cm, Gewicht: 5,9 gr.
10 €
2614
Kat.-Nr.: 2614
Herrenring, Silber 835 punziert, mit Stadtwappen Bad Kissingen, Ende, 20. Jh., Innendurchmesser: 19,5 mm.
10 €