Kat.-Nr.: 1305
Kl. Wasserkanne, 900er Silber, punziert, mit Meistermarke MY, Gewicht ca. 300 gr., H.: 15 cm.
Kat.-Nr.: 1306
Gebäckschale auf vier Standfüßen, 835er Silber, Halbmond und Krone punziert, deutsch, H.: 6 cm, Durchm.: 24,5 cm, Gewicht ca. 303 gr.
Kat.-Nr.: 1307
Kl. Platte, rund, 800er Silber punziert, Gewicht ca. 317 gr., Durchm.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 1308
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
Kat.-Nr.: 1309
Zigarettenetui, Silber, gepunzt, innen vergoldet, Maße: 12,5 x 8 cm.