Kat.-Nr.: 1320
Handschuhdehner, Anfang. 20. Jh., Neusilberlegierung, WMFN 1/0. L.: 23,5 cm.
Kat.-Nr.: 1321
Konvolut, 6 Löffel, 1 Vorlegegabel, punziert 800er Silber, Gewicht ca. 157 gr.
Kat.-Nr.: 1322
Schmuckschatulle, 800er Silber, punziert Halbmond und Krone, deutsch, floraler Dekor, Maße: 16 x 14 x 11 cm, Gewicht: 592 g..
140 €
Kat.-Nr.: 1323
Art Deco Wasserkanne, 925 Silber, mit hochgeschwungenem kordelförmigen Handhaben, abgeschlossen mit einer Palmette, am Boden gepunzt: 7400, Schlüssel, 925, Mondsichel und Krone, H.: 34 cm.,
Kat.-Nr.: 1324
Silberbesteck, 133 Teile, mit BSF 800 Halbmond und Reichskrone punziert, Bremer Silberfabrik, 12x Esslöffel, 12x Essgabel, 12x Essmesser, 12x Teelöffel, 12x Kaffeelöffel, 12x Desserlöffel, 12x