Kat.-Nr.: 1325
Jugendstilvase, 1912, 925 Silber, englische Punzierung am Fuß: Initialen WB LD - Meistermarke, Anker - Birmingham, nach links schreitender Löwe, n - Jahresbuchstabe, H.: 33 cm, Gewicht: 783 g.
Kat.-Nr.: 1326
Konvolut 14 Teile Silberwaren: 1. Kleiner Kerzenhalter, gepunzt -Halbmond, Krone, 925, G im Stern, Sterling - H.: 6 cm, Gw.: 115 g., 2. Flache, runde 835 Silberschale, gepunzt auf der Rückseite,
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut 2x Löffelchen und 1 x Silberbesteck: 1. Sechs Jugensdstil Mokkalöffel, mit floralem Dekor, Krone auf dem Griff, 800 Silber, gepunzt, L.: 10 cm, Gw.: 53 g., 2. Elf Antiko
Kat.-Nr.: 1328
Konvolut 2 Silberschalen: 1. Münzschale, Deutsches Reich 1913, Fünf Mark Münze im Spiegel eingearbeitet, auf der Rückseite punziert: 925 Sterling, Löwe, Dm.: 17,5 cm., Gw.: 162 g., 2. Kleine
Kat.-Nr.: 1329
Runde, godronierte Silberschale auf vier geschweiften Füßen. Punzen: Halbmond, Krone, W.W im Herz, Dm.: 18 cm, Gw.: 182 g.