Kat.-Nr.: 1330
Silberkelch, 925 Silber, um 1900, punziert am Boden: handgearbeitet, H. Schaper., Mondsichel und Krone - Reichssilberstempel, 925, H.: 15 cm, Dm.: 8,5 cm, Gewicht: 182 g.
Kat.-Nr.: 1331
Silberdose mit Kobaltblauer Glaseinsatz und Deckel, 825er Silber punziert (Dose), runde Form mit Feston-Dekor, Glaseinsatz in durchbrochen gearbeiteter Halterung, Gewicht ca. 260 g. (ohne Einsatz).
Kat.-Nr.: 1332
Runde Art Deco Silberschale auf drei Füßen, gestempelt: Halbmond, Krone, 835 S, Krischer. N., Dm.: 26,2 cm, gebrauchter Zustand.
240 €
Kat.-Nr.: 1333
Eckige Durchbruchschale, Silber, auf vier Füßen, floraler Ornament - Palmetten am Rand, gestempelt: Halbmond, Krone, 800, Adler, KHH, 12700, L.: 31 cm, B.: 20 cm.
240 €
Kat.-Nr.: 1334
Silberrahmen zum Aufstellen, zwei Punzen am unterem Rand, Maßen: 15,5 x 11,5 cm.