Kat.-Nr.: 2205
Bronzefigur Pferd, 20. Jh., monogrammiert am Bauch: ES 2 H 10, H.: 12 cm, L.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 2206
Pferdefigur, Signatur auf der Plinthe: Bodensie, Eisenguss, 20. Jh., H.: 17 cm, L.: 15 cm.
Kat.-Nr.: 2207
Esel mit Reiter - abstrakte Darstellung, Bronzefigur, unbekannter Künstler, H.: 10 cm, L.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Erich van den Driesch (1878-c.1915), Der Metallgießer, Bronzefigur, Signatur auf der Plinthe, H.: 24,5 cm, B.: 11 cm, L.: 25,5 cm.
Kat.-Nr.: 2209
Pferdegruppe, Metallguss, zwei Pferde auf einer Plinthe, H.: 33 cm, L.: 48 cm.