Archiv / Highlights (76 / Skulpturen)

2220
Kat.-Nr.: 2220
Pierre Lenordez (1815-1892), Fille de l air, patinierte Bronze, in der Plinthe signiert und betitelt, auf einer Samt bezogenen Platte montiert, Gesamthöhe: 35 cm, Plinthe: 32 x 11 cm.
2221
Kat.-Nr.: 2221
2222
Kat.-Nr.: 2222
Kranich, Skulptur mit beweglichen Teilen, Bronze, H.: 99 cm.
2223
Kat.-Nr.: 2223
Figur eines Ritters, 1988, Bronze, am Sockel sign. dat. und numm: L. Petak, 24 /33, H.: 56 cm.
2224
Kat.-Nr.: 2224