Kat.-Nr.: 2225
Martin Meyer-Pyritz (1870 - 1942), Schwanenbronze, patiniert, signiert M Meyer. Pyritz, H.: 16 cm, B.: 17 cm.
Kat.-Nr.: 2226
Reiterfigur des Bartolomeo Colleoni auf Marmorsockel, um 1900, unsigniert, Bronze dunkel patiniert, eine Darstellung des italienischen Heerführers Bartolomeo Colleoni, angefertigt nach dem Vorbild
Kat.-Nr.: 2227
Pieta, Holzfigur, geschnitzt und bemalt, 19. Jh., H.: 33,5 cm, B.: ca. 21 cm.