Archiv / Highlights (76 / Lagergebühren)

2020
Kat.-Nr.: 2020
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Ein Hafen, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 58 x 78 cm.
2021
Kat.-Nr.: 2021
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Religiöse Komposition, wohl 1980, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 60 x 60 cm, gerahmt: 67 x 67 cm.
2022
Kat.-Nr.: 2022
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Harfe spielende Engel, Mixed Media a. Holz, wohl 1975, un. links sign., Maße: 33 x 33, gerahmt: 36,5 x 36,5 cm.
2023
Kat.-Nr.: 2023
Max Zander (1907 Wuppertal-Barmen - 1985 Meerbusch-Büderich), Sommer Landschaft, Öl a. Lwd, un. rechts sign., Maße: 60 x 70 cm, gerahmt: 65 x 76 cm.
2024
Kat.-Nr.: 2024
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Landschaft, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50 cm, gerahmt: 41,5 x 51,5 cm.