Archiv / Highlights (76 / Lagergebühren)

2025
Kat.-Nr.: 2025
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Porträt einer Frau, Öl auf Lwd, un. links sign., Maße: ca. 51 x 40 cm, gerahmt: 64 x 54 cm, Lwd. gewellt.
2026
Kat.-Nr.: 2026
Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Kruzifix, Mischtechnik a. Lwd., un. links monogr., Maße: 80 x 67 cm, gerahmt: 83 x 70 cm.
2027
Kat.-Nr.: 2027
Max Zander (deutsch, 1907 - 1985), Tänzer, wohl 1970er, Mischtechnik a. Lwd., un links sign., Maße: 60 x 50 cm, gerahmt: 69 x 59 cm.
2028
Kat.-Nr.: 2028
Henrich, Albert (deutsch 1899 - 1971), Stillleben mit Madonna und Tulpen, 1932, Öl auf Leinwand, ob. rechts signiert und datiert, Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 93 x 73 cm, in 3 Stellen restauriert.
2029
Kat.-Nr.: 2029
Christian Kröner (1838-1911, Düsseldorfer Malerschule), Rotwild auf der Waldlichtung, Öl auf Leinwand, un. rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 71 x 90 cm, restauriert, doubliert.
550 €