Kat.-Nr.: 2030
Horn, Günter - Potsdamer Kirche, Triptychon, Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, Mitte 34 x 40 cm, seitlich je 34 x 20 cm, signiert und datiert 1970.
Kat.-Nr.: 2031
Nach Franz Winterhalter 1805 - 1873, Miniaturmalerei, 19. Jh. franz. Kaiserin mit Hofdamen, nach Winterhalter signiert, Maße: 8,5 x 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 2032
Victor Popov (geb. 1952 Kasachstan), Hommage an Marc Chagall, 1994, Öl a. Lwd., verso sign., dat. und betit., Maße: 170 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 2033
Gustav Johann Lange (Mülheim/Rhein 1811-1887 Düsseldorf), Abendstimmung über Winterlandschaft mit Eisläufern, Öl auf Leinwand, un. links signiert: Gust. Lange, Maße: 80 x 110 cm, m.R.: 117 x
Kat.-Nr.: 2034
Egisto Ferroni (italienisch, 1835 - 1912), Mädchenportrait, Öl a. Lwd, un. links sign., Maße: 87 x 48 cm, gerahmt, restauriert.