Archiv / Highlights (76 / Lagergebühren)

2422
Kat.-Nr.: 2422
Aus dem alten Düsseldorf. Vierzig malerische Ansichten nach Original Gummidrucken. Düsseldorf 1907, 40 Reproduktionen in getontem Buchdruck. Fotografiert von Dr. Erwin Quedenfeldt, die Aufnahmen [ ... ]
2800
Kat.-Nr.: 2800
Swiss Luxor Weltuhr, silberfarben, massiv, Dm.: 11 cm.
2801
Kat.-Nr.: 2801
Pendeluhr im Holzkasten hinter Glas, 19./20. Jh., Halbstundenschlag auf die Spirale, Fadenaufhängung, ebonisierter Holzkasten, Maße: 45 x 55 x 13, vergoldete Ornamente: Akanthusblätter und [ ... ]
2802
Kat.-Nr.: 2802
Taschenuhr, 585er Gelbgold, mit Repetition, Werk ungeprüft, Uhr läuft an. Repetition und Schlagwerk funktionstüchtig. Gesamtgewicht: ca 122 g.
2803
Kat.-Nr.: 2803
Taschenuhr mit Kette, Vogt, vergoldet, Werk läuft an.