Kat.-Nr.: 537
Konvolut von acht Mokkatassen mit Untertassen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Untertasse D. bis 13 cm. 3 Tassen - Staatl. Meissen, Dekor: Blumenstrauß, 1. Wahl, Dekor: voller grüner Weinlaubkranz,
Kat.-Nr.: 538
Restservice, 26tlg., Royal Kopenhagen, Collection: Star Fluted Christmas, 5x Speiseteller D: 27 cm, 5x Frühstücksteller D: 21 cm, 2x Frühstücksteller D: 19 cm, 1x Kaffeetasse mit Untertasse, 1x
Kat.-Nr.: 539
11 Fischteller aus der Porzellan und Steingutfabrik Franz Anton Mehlem in Bonn, auf jedem Teller eine andere Fischabbildung im Spiegel, mit goldener Verzierung am Rand, am Boden Stempel und Marke
Kat.-Nr.: 540
Prunkteller, Deutschland, Porzellan, 3. Wahl, pistazienfarbener Fond mit Goldstaffur, auf dem Spiegel feine polychrome Bemalung, Motiv: Große Wäsche (verso betitelt), un. sign.: März, D.: ca 25
Kat.-Nr.: 541
Konvolut, drei Zierteller und Henkelschale, KPM-Berlin, Marken unter Glasur, Porzellan, 1. Wahl 2 Wandteller: Relief - Pfau mit Hennen, 1 Wandteller: Relief - Gänse, D.: ca. 19,5 cm, Henkelschale -