Archiv / Highlights (78 / Glas)

Kat.-Nr.: 407

407
Limit-Preis

Kristallvase Lalique, Design Elisabeth, Frankreich Mitte 20. Jh., Schalenform auf quadratischem Fuß, farbloses, mattiertes Glas mit halbplastischen Vögel und Zweigen, am Boden bezeichnet Lalique France. H.: 13,5 cm, Dm.: 11,5 cm. Gebrauchsspuren.