Archiv / Highlights (78 / Glas)

Kat.-Nr.: 423

423
Limit-Preis
10 €

Kleine Schale, Haida oder Steinschönau, 1. Viertel 20. Jh., farbloses Glas mit gelbem, unterem Rand, umlaufend feine Silhouettenmalerei in Schwarzlot. H.: 5,5 cm, Dm.: 10 cm. Gebrauchsspuren.