Archiv / Highlights (78 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1530

1530
Limit-Preis

Originalholzschnitt, Anfang und Ursprung und Herkommen des Turniers in Teutsche Nation von Georg Rüxner, Simmern 1532, altkoloriert, goldgehölt, Lichtmaße: 25 x 18 cm, gerahmt: 42 x 35,5 cm, vergilbt, links ca. 1 cm Riss.