Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 9

9
Limit-Preis

Konvolut aus 13 Miniaturen in diversen Techniken: Ein Paar Eglomiseen mit Silhouetten der Anna Margarete Meyer und Aug. Chr. Meyer von A.F. Petzold-1822, drei Eglomise-Portraits einer Dame und zwei Herren, ein Silhouetten Portrait eines jungen Mannes, Pastelportrait Hugh Douglas Hamilton George William 6th Duke of Argyll - 18./19. Jh., Portrait eines jungen Mannes sign. E. Weser pinx 1818, Portrait eines alten Herren, drei Portraits in Rahmen im Stil des Louis-seize, Portrait eines Mannes im barocken Holzrahmen. Maße zw.: 5,5 x 7,5 cm und 12 x 14 cm.