Kat.-Nr.: 1940
Deutscher Künstler 20. Jh., Mönch mit Bierkrug, Öl a. Holz, signiert: O. Dörper, Maße: 36,5 x 29 cm, gerahmt: 52 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1941
Künstler 20. Jh., Genreszene, Öl a. Holz, signiert: Brassel, Maße: 40 x 30 cm, gerahmt: 60 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1942
Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld (1867-1944), Portrait eines Herren mit Zwicker, 1917, Öl a. Holz, signiert und datiert, Maße: 64 x 45 cm, Gebrauchsspüren.
Kat.-Nr.: 1943
Anonymer Künstler, Genreszene, Öl a. Lwd., Maße: 41 x 56 cm, gerahmt: 60 x 75 cm, restauriert.
Kat.-Nr.: 1945
Unbekannter Künstler, Anfang 20. Jh., Landschaft, Öl a. Hartfaserplatte, un. rechts undeutlich sign. und dat.: Groß..., 34,5 x 28 cm, gerahmt: 44 x 38 cm, stark verschmutzt.