Archiv / Highlights (78 / Lagergebühren)

1946
Kat.-Nr.: 1946
Künstler 20. Jh., Stadtszene, Öl a. Holz, sign.: E. Rath, Maße: 21 x 16 cm, gerahmt: 31 x 27,5 cm.
1947
Kat.-Nr.: 1947
Karl Valentin (1885 - 1966, tätig in Düsseldorf), Ernte Szene, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 50 cm, gerahmt: 57 x 66 cm, verschmutzt.
1948
Kat.-Nr.: 1948
Balzender Birkhahn auf einem Ast, Öl a. Hartfaserplatte, unsign., Maße: 68 x 49 cm, gerahmt: 80 x 61 cm, verschmutzt.
1949
Kat.-Nr.: 1949
Bruno Brzoska (1900 - 1984, tätig in Düsseldorf), Landschaft, Öl a. Lwd., signiert, verso Etikette: Kunstpalast Düsseldorf 270, Maße: 37 x 54,5 cm, verschmutzt.
1950
Kat.-Nr.: 1950
Hans Nickel (tschechisch/deutsch, 1916 - 1987), Bauer am Pflug, Öl a. Lwd., unten rechts signiert: H. Nickel, rückseitig auf der Lwd. sign. und bet., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 82 x 102 cm.