Kat.-Nr.: 1969
Carl Valentin (deutsch,1885 - 1966), Fischerboot auf dem Meer, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert: C. Valentin, gerahmt 61 x 47,5 cm.
Kat.-Nr.: 1970
Porträt einer Dame, 20. Jh., Mischtechnik a. Seide, unt. rechts monogramm., Lichtmaße: ca. 38 x 28 cm, verglast, gerahmt: 58 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1971
Otto Hausknecht (Wien 1851-1908), Portrait einer jungen Frau, Wien 1909, Öl a. Holz, sign., datiert oben rechts: O. Hausknecht. Wien. 1903., Widmung rückseitig: Wilhelm Gümzel zum Geschenken
Kat.-Nr.: 1972
Otto Hausknecht (Wien 1851-1908), Portrait eines Mädchen, Wien 1909, Öl a. Holz, sign., datiert oben rechts: O. Hausknecht. Wien. 1903., Widmung rückseitig: Wilhelm Gümzel zum Geschenken
Kat.-Nr.: 1974
August Rixen (1897 - 1949), Im Park, Öl a. Pappe, unt. rechts signiert: A. Rixen, mit original Ausstellungszettel: Winter-Ausstellung 1957 der bildenden Künstler von Rheinland Westfalen in den