Archiv / Highlights (78 / Lagergebühren)

2802
Kat.-Nr.: 2802
Kaminuhr Pendule, Causard, Paris, Louis XV, 19. Jh., Messinggehäuse, reich verziert mit Rocaillendekor, Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. 2 feine, durchbrochene [ ... ]
2803
Kat.-Nr.: 2803
Silber Taschenuhr mit Schlussel, K. Serkisoff & Co. Constantinople C. 1890, drei Deckeln, Innerhalb des Deckblatts: numm. 1951417, Silberstempel 0, 800, Zifferblatt in weißer Emaille, stündliche [ ... ]
2804
Kat.-Nr.: 2804
Taschenuhr mit Kette, Junghans, 900 Silber punziert, ca. 1920-1970, G.: 85,6 g, Zifferblatt mit Sekundenzähler, Kunststoffglas, gedrückte Lünette, Scharnier-Boden, Scharnier-Staubdeckel ohne [ ... ]
2805
Kat.-Nr.: 2805
Kleine Kaminuhr, Eiche, auf viel kleinen Kugelfüßen, ovaler Zifferblatt, geschnitzter Ornament. Maßen: 11 x 15,5 x 5 cm.
2806
Kat.-Nr.: 2806
Schweizer Herren Taschenuhr IWC, 585 Gold, um 1900, zweiteiliges Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen und kleiner Sekunde bei 6 Uhr, Louis-XV-Zeiger, Deckel mit einer Kartusche verziert, [ ... ]