Kat.-Nr.: 1720
Friedrich Schiemann (deutsch, 1918-1991), o. T., 1959, Öl a. Papier, sig. und dat. unten links. Maße: 33,5 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1721
Claus Lüttig (deutsch, 1948), Geröll, 1985, Aquarell/Zeichnung, sig. und dat. Maße: 39,8 x 29,7 cm. Kunstebstand Conzen.
Kat.-Nr.: 1722
Düsseldorfer Künstler, verm. Karl Hilgers (1844 - 1925), Düsseldorfer Rathaus und Marktplatz, 1890, Aquarelle a. Papier, unt. links sign. und dat., Lichtmaße: 24 x 42 cm, Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1723
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), 12 Unikaten, Stadtszenen. sign. und dat., 1984 und 1985, Gouache a. Papier. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1724
Georg Oehme (1890-1950) Portrait, Frau mit Hut und Pelzmantel, 1925, Pastell a. Papier, Lichtmaße: 85 x 72 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1725
Georg Egmont Oehme (1890-1950), Frauenporträt, 1934, Kohlezeichnung, sign. und dat., Lichtmaße: ca. 33 x 46 cm, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1726
Robert Pudlich (Kunstakademie Düsseldorf, 1905 - 1962), Einhorn und Faun im Wald, Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 26,5 x 22 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1727
Arthur Erdle (deutsch, 1889 - 1961), Aquarell, signiert, Lichtmaße: ca. 47 x 35 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1728
Matthias Bolz (deutsch, geb. 1957), 2x o.T., 1999, sig. und dat. Lichtmaß: 21,5 x 17,5 cm. Pass. vergl. und gerahmt: 43 x 38 cm.
Kat.-Nr.: 1729
Jean Claude Picard (geb. 1945, Freiburg/Br), Sommerliche Cafeterrasse, Aquarell, Lichtmaße: 47 x 56 cm, im Pass., vergl., gerahmt, mit Zertifikat. Kunstbestand Conzen.