Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 2001, signiert und dat., Epreuve d Artiste, Lichtmaße: 116 x 58 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Miguel Rivera Bagur (1919-1993, Spanien), Akt am See, Radierung, unten rechts sig., Maße: 25 x 35 cm, 39 x 50 (gerahmt).
1502
Kat.-Nr.: 1502
Max Ernst (1891-1976, deutsch), Abstrakt, Grafik a. Papier, 33/69, unten rechts sign. Maße: ca. 25 x 32,5 cm, 42 x 50 cm (gerahmt)
1503
Kat.-Nr.: 1503
Künstler 20. Jh., Frauentorso, Grafik, unten rechts sig.: unlesbar, 52/60, unten rechts Stempel: Atelier Clot Paris (1896). Maße: 29 x 39 cm (gerahmt).
1504
Kat.-Nr.: 1504
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), Kleiner Kater, Grafik a. Strukturpapier, schwarz-weiß, sign., rechteck mit Grafik im Papier vertieft. Lichtmaß: 19 x 19 cm, 22 x 22 cm (gerahmt)
25 €