Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1590
Kat.-Nr.: 1590
Daniel Delesalle (französisch, geb. 1974), Agnodice et Herophile, Holzschnitt, sig. unten rechts, Nr. 2/21. Blattmaß: 58 x 98,5cm. Kunstbestand Conzen.
1591
Kat.-Nr.: 1591
Daniel Delesalle (französisch, geb. 1974), Femme au Bouquet, Holzschnitt, sig. unten rechts, Nr. 4/21. Blattmaß: 58 x 98,5cm. Kunstbestand Conzen.
1592
Kat.-Nr.: 1592
Daniel Delesalle (französisch, geb. 1974), Femme Printanier, Holzschnitt, sig. unten rechts, Nr. 3/15. Blattmaß: 58 x 98,5cm. Kunstbestand Conzen.
1593
Kat.-Nr.: 1593
Daniel Delesalle (französisch, geb. 1974), Femme Athletique, Holzschnitt, sig. unten rechts, Nr. 14/15. Blattmaß: 58 x 98,5cm. Kunstbestand Conzen.
1594
Kat.-Nr.: 1594
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Les Caprices de Goya de Dali, Konvolut aus 21 Blätte, jeweils signiert und nummeriert: 22/200, Ex.: 8, 9, 10, 11, 14, 16, 17, 20, 40, 53, 54, 55, 58, 64, 67, [ ... ]
1595
Kat.-Nr.: 1595
1596
Kat.-Nr.: 1596
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie ,Puppenspiel?: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr. [ ... ]
1597
Kat.-Nr.: 1597
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Konvolut aus 6 Original Lithographien auf Velin, 1960-1963, jeweils: ca. 35,5 x 26 cm. Jesaja, Die Propheten, Mourlot 141, rückseitig einfarbige [ ... ]
1598
Kat.-Nr.: 1598
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Konvolut von 5 Farblithographien. Le Chien aboyant a la Lune, 1953, Mourlot 121, rückseitig Litho. x2 Lithos aus ,Miro sculpteur, par Jacques Dupin, jeweils: 38 x [ ... ]
1599
Kat.-Nr.: 1599
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), Without Limit, 1989, Lithografie, sign. und dat. unten rechts, Nr. 20 und 25 von 30. Maße: 120,5 x 80,5 cm. Kunstbestand Conzen.