Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1600
Kat.-Nr.: 1600
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), o. T., Lithografie, sig. unten rechts, Nr. 108/300. Maße: 73 x 54,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1601
Kat.-Nr.: 1601
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Boote am Ostseestrand, sig. unten rechts, Nr. 37/70. Maße: 39,5 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1602
Kat.-Nr.: 1602
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Espoir, Carborundumradierung, sig. unten rechts, Nr. 46/75. Maße: 67x 48,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1603
Kat.-Nr.: 1603
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1972, Farblithografie, sig., Nr. 4/5. Maße: 48 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
1604
Kat.-Nr.: 1604
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Greetsiel, Lithografie, sign. unten rechts, Nr. 23/100. Maße: 61 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
1605
Kat.-Nr.: 1605
Roland Roure (französisch, 1940), Bananetango, Lithographie. Maße: 29,5 x 41,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1606
Kat.-Nr.: 1606
Frank Schult (deutsch, 1948), o. T., Lithografie, sig., Nr. 8/30. Maße: 37,5 x 29 cm. Kunstbestand Conzen.
1607
Kat.-Nr.: 1607
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Daimler Chrysler North Atlantic Challenge 2003, Poster. Maße: 84 x 59,5 cm. Kunstebstand Conzen.
1608
Kat.-Nr.: 1608
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Smell of Goths, Siebdruck, sign., Limitierteauflage, Nr. 38/150, Papier gestempelt. Maße: 99,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1609
Kat.-Nr.: 1609
Henri Guibal (französisch, 1947), Carborundumradierung, sig. Auflage: 8/10. Blattmaß: 56 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.