Kat.-Nr.: 1610
Max Pöppel (deutsch, 1909-1989), Stadt, Serigraphie, sign. unten links, Nr. 96/170. Maße: 54,5 x 69,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1611
Kat.-Nr.: 1615
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), 8 Original Farblithografien. Kain und Abel, 1960, auf Velin, aus der ,Revue Verve Nr. 37/38?, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen
Kat.-Nr.: 1616
Daniel Authouart (französisch, 1943), Sunset, 1998, Farblitho. Auflage: 79/150. Blattmaß: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1617
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Die Göttin der Eile, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1618
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Der Mondkritiker, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1619
Arnulf Rainer (österreichisch, 1929), Recklinghäuser Zechen - Elegie, 1994, Farblitho., sig. Blattmaß: 31 x53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1620
Tobias Conrad Lotter (deutsch, 1717-1777), Trevirensis Archi-Episcopatus (Rheinland-Pfalz (Trier), Mosel und Rhein): Kupferstich, 18 Jh. Maße: 51,5 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1621
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Amerikanischer Tisch, 1974, Farbradierung, dat. und sig. unten rechts. Auflage: LXXI/LXXXV. Maße: 43 x 54,5 cm, gesm.: 56 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1622
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Japanische Kirsche, 1984, Farbradierung. Auflage: 48/100. Maße: 50 x65 cm. Kunstbestand Conzen.