Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1623
Kat.-Nr.: 1623
Bertram Charles Binning (kanadisch, 1909-1976), Convoy at Rendezvous, 1948, Siedbruck, sig. und dat. Blattmaß: 55 x 89 cm. Kunstbestand Conzen.
1624
Kat.-Nr.: 1624
1625
Kat.-Nr.: 1625
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Golden Beaches, 1996, Serigrafie, Ex.: 57/300, signiert, numm., Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 53 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1626
Kat.-Nr.: 1626
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Girl with Flower, Serigraphie, Serigrafie, Ex.: A.P., signiert, Papier mit Wassezeichen, Blatt: ca. 45,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1627
Kat.-Nr.: 1627
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Geizhälse und Verschwender, Holzschnitt, Blattmaß: ca. 33 x 26,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1629
Kat.-Nr.: 1629
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L?Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1630
Kat.-Nr.: 1630
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), o. T., zwei Farblithografien auf Papier, sig., Nr. 67/150. Maße: 28 x 20,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1631
Kat.-Nr.: 1631
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blat: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1632
Kat.-Nr.: 1632
Roy Fairchild-Woodard (britisch, geb. 1953), Damen, Serigrapfie, handsigniert, Auflage: 116 / 300, Darstellung: 85 x 60 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1633
Kat.-Nr.: 1633
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.