Kat.-Nr.: 1645
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), RAIN, 1989, handsigniert, 3-D Lithographie, numm., betitelt und dat., Darstellung: 69 x 49 cm, Montagespuren am Rand, oben am Rand stockfleckig. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1646
Falko Behrend (deutsch, geb. 1951), Hafen, 1999, Radierung, signiert, dat., numm., Blatt: 80 x 120 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1647
Lionel (Perrotte Lionel) (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1648
Razzia, Golf, Plakat, Blatt: 155 x 115 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1649
Daniel Authouart (französisch, 1943), Love Story Time Square, New York, handsigniert, Litho, 2010, 60/300. Lichtmaß: 54,5 x 68 cm. verglast, gerahmt: 78,5 x 93 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1650
James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Ohne Titel, Carborundumradierung, sign., Blatt: 55,5 x 44 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1652
Otto Piene (deutsch, 1928 - 2014), Zyklop gold, 1984, Radierung, Auflage: 2/30, signiert und numm., Blatt: 76 x 108 cm, verglast, gerahmt: 85 x 117,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1653
Corneille (belgisch, 1922-2010), Jornal de la tour, Mappe, 30 Lithographien, jedes Blatt signiert, 5/35, 2000. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1654
A.R. Penck (deutsch, 1939 - 2017), o.T., Farblithografie, handsigniert, Auflage: 47/60, Blatt: ca. 56 x 76,5 cm. im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1655
Bernar Venet (französisch, geb. 1941), Combinaison Aleatoire de Lignes Indeterminees, 1993, Kaltnadelradierung, Auflage: 29/50, handsigniert, dat., betitelt und numm., Blatt: 110 x 138 cm,