Kat.-Nr.: 1690
Konvolut von 1 Kupferplatte und 5 Kupferstichen, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel, Gebrauchs- und Altesspuren. 1. Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915
Kat.-Nr.: 1696
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 1994, signiert und dat., Ex: 95/100, Bl.: 31,5 x 27 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1697
Karl Volkers (deutsch, 1868 - 1949), Rennpferd mit Jockey, Lithografie, links im Stein sign., rechts mit Bleistift undeutlich sign., Lichtmaße: 20,5 x 25,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1698
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Der Wolf in dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1699
Andras Markos (ungarisch, geb. 1950), o.T., Lithografie, handsigniert, Ex.: 36/45, Darstellung: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1800
Deutsche Künstler, Abstrakte Komposition, Litho, handsigniert, Ex.: 34/75, Blatt: 30 x 30 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1801
Hafen-Szene, Lithografie, signiert, Ex.: 39/160, Darstellung: ca. 46 x 36 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1802
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl.,
Kat.-Nr.: 1803
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Lithografie, 1972, verso: ,Joan Miro - Litografia original VII?, Mourlot 863, Blatt: ca. 31,5 x 49,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1804
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: ,Les dix-sept Provinces des Pays-Bas...?, Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,