Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1540
Kat.-Nr.: 1540
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Garten Gethsemane, Lithografie, Siebdruck, signiert und numm., Auflage: 208/250, Blatt: 40 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
1541
Kat.-Nr.: 1541
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Glückwunschkarte, ,Cartes de Voeux?, 1979, Farblithographie, gerahmt, Farblithografie, Mourlot 986, Auflag: 200. Kunstbestand Conzen.
1542
Kat.-Nr.: 1542
Guillaume Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), aus: Les femmes de la Bible, 2000, Terragrafie, Auflage: 16/120, Blatt: ca. 62,5 x 52 cm, gerahmt, Farbabplatzungen. Kunstbestand Conzen.
1543
Kat.-Nr.: 1543
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Blaue Blume, Lithografie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 80 x 60 cm, gerahmt: 105 x 85 cm. Kunstbestand Conzen.
160 €
1544
Kat.-Nr.: 1544
1545
Kat.-Nr.: 1545
Unbekannter Künstler, o.T., Radierung, handsigniert. dat., numm., Auflage: 18/50, Blatt: 76 x 57 cm, vergl., gerahmt: 95 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
1546
Kat.-Nr.: 1546
1547
Kat.-Nr.: 1547
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Con chiave, handsigniert, Radierung, Blatt: ca. 61 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1548
Kat.-Nr.: 1548
Unbekannter russische Künstler, Konstruktion, im Stile Konstruktivismus, Öl und Papier auf Leinwand, unt. links betitelt (im kyrill.), Maße: 51 x 40 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1549
Kat.-Nr.: 1549
Henri Guibal (französisch, 1947), J?arrive, Carborundum-Radierung, handsign., Auflage: 42/50, Blatt: 43 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.