Kat.-Nr.: 1580
Unbekannter Künstler, Pathologe, Radierung, handsigniert, Auflage: 20/200, Darstellung: 60 x 75,5 cm, gebraunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1581
Lebadang (französisch, 1921 - 2015), Zwei Abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, handsigniert, Auflage: E.A. 2/20, Maße: ca. 56 x 37 cm, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1582
Jean Cocteau (französisch, 1889-1963), Hommage a Mourlot, 1950, Litho., 65,5 x 52 cm. Rand leicht vergilbt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1583
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Organ Pipes, 2001, Siebdruck, sig., Limitierteauflage, Nr. 22/299, Papier gestempelt. Maße: 94 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1584
Konvolut aus drei Oskar Koller, Dunkle Baumreihe, 1980, Litho., sig., Nr. 141/150. Maße: 16 x 22,5 cm., Abstrakte Landschaft, Collage, Unikat sig., Maße: 23 x 26,5 cm. Blume, Aquarell a. Papier,
Kat.-Nr.: 1585
Henri Matisse (1869 - 1954), Konvolut von 17 Lithografien, 1958, a. Velin, aus ,Verve: Volume IX, Nos 35 & 36. Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54?. Ex. 2000. 1. Apollo, 2. Coquelicots, 3.
Kat.-Nr.: 1586
Joan Miro (1893 - 1983), Konvolut aus 25 Farblithografien. x2 Lithografien, 1980, Auflage: 151/1500. x1 Lithografie original III, 1977, Auflage: 150. x7 Blätter aus: Derriere le Miroir 1978, leicht
Kat.-Nr.: 1587
Hommage a Picasso, Mappe mit 6 Lithografien, 1973, Propyläen-Verlag, Berlin, jeweils handsigniert und nummeriert, Ex.: 20/90. Blatt: ca. 57 x 76. 1. Donald Judd (amerikanisch, 1928 - 1994), o.T.
Kat.-Nr.: 1588
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), A Sense of Place, New York City (doppelt), 1990, Lithographie, sig. und dat. unten rechts, Nr. 26 und 29 von 30. Maße: ca. 78 x 118. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1589
Johnny Friedlaender (deutsch-französisch, 1912-1992), Pour un Herbier Nocturne, Farbradierung, sig. unten rechts, Nr. 17/100. Blattmaß: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.