Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1560
Kat.-Nr.: 1560
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm.vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
1561
Kat.-Nr.: 1561
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Rennstrecke 2, Foto, Auflage: 1/30 Lichtmaße: 45,5 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1562
Kat.-Nr.: 1562
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, mit Bl. sign. und dat., Auflage: 81 / 175, Blatt: ca. 13 x 18 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1563
Kat.-Nr.: 1563
Dieter Hiesserer (deutsch, geb. 1939), Abstrakte Komposition, Lithografie, handsigniert, Auflage: 3/18 cm, Blatt: 102 x 151 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1564
Kat.-Nr.: 1564
Otto Piene (deutsch, 1928 - 2014), Zyklop rot, 1984, Radierung, Auflage: 2/30, signiert und numm., Blatt: 76 x 108 cm, verglast, gerahmt: 85 x 117,5 cm. Kunstbestand Conzen.