Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1618
Kat.-Nr.: 1618
Friedrich Schröder-Sonnenschein (deutsch, 1892-1982), Der Mondkritiker, 1971, Farblithografie, sig. und dat., Nr.: 57/275. Maße: 56 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
1619
Kat.-Nr.: 1619
Arnulf Rainer (österreichisch, 1929), Recklinghäuser Zechen - Elegie, 1994, Farblitho., sig. Blattmaß: 31 x53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1620
Kat.-Nr.: 1620
Tobias Conrad Lotter (deutsch, 1717-1777), Trevirensis Archi-Episcopatus (Rheinland-Pfalz (Trier), Mosel und Rhein): Kupferstich, 18 Jh. Maße: 51,5 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
1621
Kat.-Nr.: 1621
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Amerikanischer Tisch, 1974, Farbradierung, dat. und sig. unten rechts. Auflage: LXXI/LXXXV. Maße: 43 x 54,5 cm, gesm.: 56 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
1622
Kat.-Nr.: 1622
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Japanische Kirsche, 1984, Farbradierung. Auflage: 48/100. Maße: 50 x65 cm. Kunstbestand Conzen.