Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1629
Kat.-Nr.: 1629
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L?Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1630
Kat.-Nr.: 1630
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), o. T., zwei Farblithografien auf Papier, sig., Nr. 67/150. Maße: 28 x 20,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1631
Kat.-Nr.: 1631
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blat: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1632
Kat.-Nr.: 1632
Roy Fairchild-Woodard (britisch, geb. 1953), Damen, Serigrapfie, handsigniert, Auflage: 116 / 300, Darstellung: 85 x 60 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1633
Kat.-Nr.: 1633
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.