Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1645
Kat.-Nr.: 1645
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), RAIN, 1989, handsigniert, 3-D Lithographie, numm., betitelt und dat., Darstellung: 69 x 49 cm, Montagespuren am Rand, oben am Rand stockfleckig. Kunstbestand [ ... ]
1646
Kat.-Nr.: 1646
Falko Behrend (deutsch, geb. 1951), Hafen, 1999, Radierung, signiert, dat., numm., Blatt: 80 x 120 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1647
Kat.-Nr.: 1647
Lionel (Perrotte Lionel) (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1648
Kat.-Nr.: 1648
Razzia, Golf, Plakat, Blatt: 155 x 115 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1649
Kat.-Nr.: 1649
Daniel Authouart (französisch, 1943), Love Story Time Square, New York, handsigniert, Litho, 2010, 60/300. Lichtmaß: 54,5 x 68 cm. verglast, gerahmt: 78,5 x 93 cm. Kunstbestand Conzen.