Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1650
Kat.-Nr.: 1650
James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Ohne Titel, Carborundumradierung, sign., Blatt: 55,5 x 44 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1652
Kat.-Nr.: 1652
Otto Piene (deutsch, 1928 - 2014), Zyklop gold, 1984, Radierung, Auflage: 2/30, signiert und numm., Blatt: 76 x 108 cm, verglast, gerahmt: 85 x 117,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1653
Kat.-Nr.: 1653
Corneille (belgisch, 1922-2010), Jornal de la tour, Mappe, 30 Lithographien, jedes Blatt signiert, 5/35, 2000. Kunstbestand Conzen.
1654
Kat.-Nr.: 1654
A.R. Penck (deutsch, 1939 - 2017), o.T., Farblithografie, handsigniert, Auflage: 47/60, Blatt: ca. 56 x 76,5 cm. im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1655
Kat.-Nr.: 1655
Bernar Venet (französisch, geb. 1941), Combinaison Aleatoire de Lignes Indeterminees, 1993, Kaltnadelradierung, Auflage: 29/50, handsigniert, dat., betitelt und numm., Blatt: 110 x 138 cm, [ ... ]