Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1658
Kat.-Nr.: 1658
Werner Berges (deutsch, 1941-2017), Von denen drei, 2014, Aquatintaradierung, handsign., dat., numm., Auflage: 6/44, Maße: 70 x 90 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1659
Kat.-Nr.: 1659
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Abstraktion, druckgraphische Mischtechnik, Carborundum mit Collage auf Blüttenpapier, handsigniert und nummeriert, Ex.: E.A. I / III, Maße: 99 x 155 cm, [ ... ]
1660
Kat.-Nr.: 1660
Unbekannter Künstler, ?d?estate II?, Südliche Landschaft, 1997, Radierung, handsign., dat., Auflage: e.a., Darstellung: ca. 14,5 x 19,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1661
Kat.-Nr.: 1661
Konvolut, 2 Plakate. Presence africaine 1er Congres des ecrivains et artistes noirs 19-22 septembre 1956, Mourlot, Paris, Lithografie, nach Pablo Picasso, Limitiert auf 500 Exemplare. Maße: 66 x [ ... ]
1662
Kat.-Nr.: 1662
Plakat, Collection S. Guggenheim, New York 1958-1958, Lithographie nach Pablo Picasso, sig. unten linkes: Picasso 24, Blattmaß: 55 x 69 cm. Blatt an den Seiten leicht vergilbt, unteres Drittel [ ... ]