Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1669
Kat.-Nr.: 1669
Richard Bloos (deutsch, 1878 - 1956), Palmsonntag, Paris, 1912, Radierung, im Stein sign. und dat., mit Bl. sign., dat. und betit.: ,Dimanche des Rameaux a St. ...?, Darstellung: ca. 41 x 30,5 cm,im [ ... ]
1670
Kat.-Nr.: 1670
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Sitzende Akt, Radierung, handsigniert, Ex.: 14/35, Darst.: 15,5 x 17 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1671
Kat.-Nr.: 1671
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), o.T., Radierung, handsign., Ex.: VII/L, Darst.: ca. 37,5 x 29,5 cm, vergl., gerahm, oben leicht gebräunt. Kunstbestand Conzen.
1672
Kat.-Nr.: 1672
Johnny Friedländer ( deutsch, 1912-1992 ) o. T. Radierung, handsign. Ex 89 von 150. Blatt ca. 66 cm x 50,5 cm. Verglast und gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1673
Kat.-Nr.: 1673
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), o.T., Radierung, handsign., Ex.: LVI/C, Blatt: ca. 66 x 50,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.