Kat.-Nr.: 1685
Otto Pankok (deutsch, 1893 - 1966), 2 Vögel, Lithographie, handsigniert, Ex.: 15/60, Blatt: ca. 75 x 54 cm, Randmängel. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1686
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Liegender Rückenakt mit Blume, Lithografie, unten echts signiert und numm., Ex.: 226/400, Lichtmaße: 74 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1687
Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um
Kat.-Nr.: 1688
Colorierte Lithografie von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jh.), ,Too Fast?, unten links: Painted by E.A.S. Douglas, unten mittig: Published by Arthur Ackermann, sowie unten rechts:
Kat.-Nr.: 1689
Alfred Rethel (1816-1859), 8 Holzschnitten (komplett) ,Aus dem Leben Karls des Grossen, Blatt: 47 x 60 cm, gebräunt, stockfl. Kunstbestand Conzen.