Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1800
Kat.-Nr.: 1800
Deutsche Künstler, Abstrakte Komposition, Litho, handsigniert, Ex.: 34/75, Blatt: 30 x 30 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1801
Kat.-Nr.: 1801
Hafen-Szene, Lithografie, signiert, Ex.: 39/160, Darstellung: ca. 46 x 36 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1802
Kat.-Nr.: 1802
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., [ ... ]
1803
Kat.-Nr.: 1803
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Lithografie, 1972, verso: ,Joan Miro - Litografia original VII?, Mourlot 863, Blatt: ca. 31,5 x 49,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1804
Kat.-Nr.: 1804
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: ,Les dix-sept Provinces des Pays-Bas...?, Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, [ ... ]