Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1530
Kat.-Nr.: 1530
Stefan Szczensny (deutsch, 1951), Stierkopf und Tomaten, Lithografie. Kunstbestand Conzen.
1531
Kat.-Nr.: 1531
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Landesstudio des WDR in Düsseldorf, Reproduktion, Maße: 50 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1532
Kat.-Nr.: 1532
Marino Marini (italienisch, 1901-1980), x2 Offsetdrucke, Epreuve d Artiste, monogrammiert: MM, aus: Zehn Radierungen von Mario Marini mit Texten von Xenophon, Homer, Statius, Platon, Vergil, [ ... ]
1533
Kat.-Nr.: 1533
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Nature morte, Apfel und Krug, aus ,Dans l?atelier?, nach Picasso, Lithografie, unsigniert, Lichtmaße: 43 x 33 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen
1534
Kat.-Nr.: 1534
Peter Rade (deutsch, 1938), Flächenspiele, 1995, Acryl a. Papier, signiert, betitelt, und dat., Lichtmaße: 30 x 24 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.