Archiv / Highlights (79 / Silber und Versilbertes)

1310
Kat.-Nr.: 1310
Zigarrettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 75 gr., Maße: 9 x 8 x 1 cm.
1311
Kat.-Nr.: 1311
Zigarettenetui, Silber punziert, ca. 73 gr., Maße: 7,5 x 6 cm.
1312
Kat.-Nr.: 1312
Zigarettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 120 gr., Maße: 10,5 x 7,5 x 1,3 cm.
1313
Kat.-Nr.: 1313
Schiff, Silber (geprüft), filigran verarbeitet und ziseliert, rote-weiße Wappen an den Segeln in Kreuzform. Altersbedingterzustand.
1314
Kat.-Nr.: 1314
Besteckset 68 Tl. WMF, 800er Silber, Halbmond und Krone, bestehend aus: 1x Zuckerzange, 3x Vorlegegabeln, 12x Messer, 1x Saucenlöffel, 2x Tortenheber, 12x Kaffeelöffel, 12x Löffel, 12x [ ... ]