Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1745
Kat.-Nr.: 1745
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
1746
Kat.-Nr.: 1746
Konvolut von 3 Gouachen, verm. Frankreich, 1956, unten monogrammiert und dat., Blatt.: 37 x 27 cm, gerahmt, 1 Rahmen ist besch.
1747
Kat.-Nr.: 1747
Zeichnung, 20. Jh., Weltfrieden, signiert, Lichtmaße: 27 x 40, vergl., gerahmt.
1748
Kat.-Nr.: 1748
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
1749
Kat.-Nr.: 1749
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1993, Pastel a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 66 x 51,5 cm, vergl., gerahmt: 76 x 65 cm. [ ... ]