Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1755
Kat.-Nr.: 1755
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Bangkok, 1977, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß:28 x 37,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1756
Kat.-Nr.: 1756
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Halbakt, Aquarell a. Papier, oben rechts handsig. Lichtmaß: 48 x 56 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
1757
Kat.-Nr.: 1757
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
1758
Kat.-Nr.: 1758
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
1759
Kat.-Nr.: 1759
Unbekannter Künstler, Boot und Regen, Mischtechnik a. Papier, unsig. Maße: 60 x 50. Ecken geknickt, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.