Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1705
Kat.-Nr.: 1705
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: ca. 24 x 30 cm.
1706
Kat.-Nr.: 1706
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Meerjungfrau, Serie: das Schicksal, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts in kyrillisch signiert, mit Bleistift betitelt, Blatt: 42,5 x 32 [ ... ]
160 €
1707
Kat.-Nr.: 1707
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Die Geburt der Venus, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts in kyrillisch signiert, mit Bleistift betitelt, Blatt: ca. 42,5 x 32 cm.
160 €
1708
Kat.-Nr.: 1708
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Blatt: ca. 42,5 x 32 cm.
160 €
1709
Kat.-Nr.: 1709
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), ohne Titel, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts in kyrillisch signiert, Blatt: ca. 37,5 x 29,5 cm.
160 €