Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1725
Kat.-Nr.: 1725
Richard Gessner (deutsch, 1894-1989), Düsseldorf, Gouache auf Papier, unten rechts sig. Maße: 72,5 x 95 cm. Papier vergilbt, partiell leichter Farbabrieb. Kunstbestand Conzen.
1726
Kat.-Nr.: 1726
Hermann Poll (deutsch, 1902-1990), Forio Ischia, 1968, Aquarell und Bleistift a. Papier, mit Bleistift sig., dat., betitelt. Maße: 40 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
1727
Kat.-Nr.: 1727
Unbekannter Künster, 2 Stk. Mischtechnik a. Papier, beidseitig bemalt, mit Bleistift sig. (unleserlich). Maße: 61,5 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
1728
Kat.-Nr.: 1728
Zeitgenössische Künstler, Deutschland, Konvolut von 13 Zeichnungen, 1994, 2007, 2009, jeweils sign. und dat.
1729
Kat.-Nr.: 1729
Unbekannter Grafiker, Mischtechnik auf Papier, unlesbar signiert, datiert: XX.II.2002, Darstellung: ca. 14 x 13 cm, verglast, gerahmt: 44 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.